Венская классика для искушенных – проигрыватель Pro-Ject 175 The Vienna Philharmonic

02.05.2017

В честь 175-летнего юбилея одного из самых известных музыкальных коллективов мира – Венского филармонического оркестра, компания Pro-Ject подготовила роскошный подарок для поклонников аналогового звука. Это лимитированная High End версия проигрывателя The Classic, имеющая специальную отделку и комплектацию, которая вручную собирается и настраивается на заводе компании.

1.jpg

Проигрыватель, получивший название 175 The Vienna Philharmonic, выполнен из первоклассных материалов и отличается превосходной отделкой, а некоторые его конструктивные элементы позаимствованы у музыкальных инструментов. Например, захват шелла звукоснимателя, который представляет собой рычажок кларнета или переключатель скорости вращения диска, выполненный из кнопки флейты. Позолоченное металлическое шасси также стилистически перекликается с классическими духовыми инструментами, а лакированное деревянное шасси по цвету напоминает виолончель (в варианте отделки Dark Cello) или скрипку (Bright Violine).

2.jpg

Проигрыватель 175 The Vienna Philharmonic оснащен прецизионным S-образным алюминиевым тонармом c латунным шеллом, на который предустановлен эксклюзивный звукосниматель Ortofon 175. Он выполнен на базе MC-модели Cadenza Black с дополнительно отполированной иглой и проходит специальную ручную настройку для наилучшего звучания на данном проигрывателе.

3.jpg

175 The Vienna Philharmonic будет изготовлен в количестве всего 175 штук на весь мир, при этом сборка и настройка каждого экземпляра занимает около 3 месяцев. Поставляется проигрыватель в расширенной комплектации в надежном деревянном ящике, что также подчеркивает особый статус этой модели.

Розничная стоимость проигрывателя Pro-Ject 175 The Vienna Philharmonic для России составляет 500 000 руб.

4.jpg