Проигрыватель Pro-Ject X2 B - выбор журнала Mint!

16.12.2022

Почему проигрыватель Pro-Ject X2 B - отличный выбор для любителей качественного звука? Объясняют эксперты журнала немецкого Mint.

1.jpg

Журналист Бернард Ришель протестировал проигрыватель для винила Pro-Ject X2 B. Он прослушал на проигрывателе музыкальные композиции разных жанров и направлений, разобрался в его особенностях и поделился впечатлениями в недавнем номере журнала. Эксперт оценил продуманную конструкцию модели, которая помогает обеспечить насыщенный, качественный звук.

2.jpg

Ришель отметил, что при разработке конструкции проигрывателя его создатели учли множество нюансов, что существенно повлияло на качество воспроизведения. Надежную работу картриджа обеспечивают массивное шасси и акриловый опорный диск, а точный трекинг и отсутствие окрашивания звука - первоклассный тонарм. При прослушивании музыки он обратил внимание на чистые высокие ноты. Звучание басов Ришель описал как насыщенное, но заметил, что слушатель может настроить его под себя. При этом, по мнению эксперта, звучание X2 B по-настоящему раскрывается при использовании балансного соединения: оно позволяет уменьшить и без того достаточно низкий уровень посторонних шумов. Ришель отметил, что при воспроизведении на проигрывателе музыка звучит выразительно, насыщенно, но при этом сохраняется общая нейтральность звука.

3.jpg

Одна из особенностей проигрывателя винила Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - mini-XLR балансный выход: таким образом, при подключении фонокорректора к балансному входу можно получить полностью балансную схему! Она расширяет динамический диапазон, уменьшает уровень шумов и усиливает детализация звука.

Еще одна "фишка" проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - массивным шасси из MDF, с которым можно забыть о нежелательных резонансах. Акриловый диск весом 2 кг установлен на субдиск с прецизионным подшипником: такая конструкция делает вращение пластинки более плавным. Двигатель в модели работает от фирменной схемы стабилизации частоты вращения. Вибрации от демпфированного двигателя не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

4.jpg

Длина тонарма в Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) - 9 дюймов. У его трубки два слоя, акриловый и карбоновый, поэтому она обеспечивает отсутствие вибраций и резонансов. Цельная конструкция тонарма позволяет избежать вибраций, вызываемых съемными шеллами. На тонарм устанавливается датский MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Red. Чтобы сделать считывание звуковых дорожек более точным, модель оснащена иглой с эллиптической заточкой.

5.jpg

Восьмислойное покрытие шасси Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) наносится вручную. Оно делает конструкцию не только устойчивой к повреждениям, но и стильной, подходящей под любой интерьер.

Стоимость проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) на момент публикации этой новости составляет 120 000 рублей. Вы можете приобрести ее на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.