Pro-Ject X8 завоевывает награду журнала LowBeats

05.09.2022

Award.jpg

«C точки зрения качества звука Pro-Ject X8 Evolution — это выдающаяся модель в своей ценовой категории», - к такому мнению пришел ведущий эксперт немецкого издания LowBeats, Бернард Райтчел.

Журналист оценил «напористые басы», «балансное подключение» и «надежную конструкцию». В результате Бернард вручил этой модели оценку «Очень хорошо».

1.jpg

«X8 Evolution - это модель очень высокого класса! И по звучанию она больше похожа на студийный катушечный магнитофон, чем на проигрыватели, которые я слышал. У вертушки такой же опорный диск, подшипник и мотор, как у заметно более дорогой модели Xtension 9. Это делает X8 Evolution очень выгодным приобретением».

2.jpg

«Мы были впечатлены мощью звучания проигрывателя, а также очень низким уровнем шумов. Басы у X8 Evolution мощные, напористые, глубокие, но в то же время подвижные и быстрые. Если у вас есть фонокорректор с балансным входом, настоятельно рекомендуем подключать X8 Evolution балансным кабелем. Мы еще никогда не слышали такое прозрачное и детализированное звучание от картриджа Ortofon Quintet Blue, как на Pro-Ject X8 Evolution. Преимущество модели в простом, но очень надежном и массивном шасси. Вам стоит оценить звучание X8 Evolution лично. Хотя я очень неохотно делаю подобные признания, но должен сказать, что X8 Evolution не уступает по звучанию мастер-ленте».

3.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают массивным шасси из MDF и регулируемыми по высоте демпфированными металлическими опорами. Они обеспечивают устойчивость модели и защищают ее от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 Evolution составляет 15 кг.

4.jpg

В проигрывателе Pro-Ject X8 Evolution двигатель приводит в движение массивный алюминиевый опорный диск. Подшипник диска оснащают керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения. Двигатель Pro-Ject X8 Evolution работает от схемы стабилизации скорости вращения с электронным переключением 33/45 оборотов в минуту.

5.jpg

Pro-Ject X8 Evolution оснащают тонармом 9” cc Evolution конической формы, который целиком изготавливают из карбона. Тонарм устанавливают на подшипники, изготавливаемые с точностью ABEC 7. Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают 5-контактным балансным выходом. Для возможности подключения Pro-Ject X8 Evolution к фонокорректорам без балансного входа в комплекте имеется кабель Pro-Ject 5 Pin – 2 х RCA.

Стоимость Pro-Ject X8 Evolution составляет  180 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».