"Выдающаяся модель": за что фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B получил награду журнала HiFiNews

19.01.2023

Award.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B забрал награду британского журнала Hi-Fi News. Ведущий эксперт издания Кен Кесслер назвал эту модель выдающейся за функциональные возможности фонокорректора и саму концепцию балансного подключения проигрывателя винила.

1.jpg

По мнению Кесслера, проигрыватель Pro-Ject X2 B и фонокорректор Phono Box S3 B отлично сочетаются друг с другом. Он подчеркнул, что после тестирования балансное подключение и вовсе кажется очевидным решением в недорогом сегменте. К тому же, как отметил эксперт, картриджи MC (с подвижной катушкой) изначально имеют балансную конструкцию.

Кесслер вдумчиво протестировал Phono Box S3 B: сначала он подключил проигрыватель к небалансному входу, снимая сигнал с балансного выхода корректора. Эксперт обратил внимание на то, что басы стали глубже, а качество звука в целом - лучше, хотя он ничего для этого не делал. А значит, Phono Box S3 B может улучшить даже звучание проигрывателя балансного выхода.

2.jpg

Затем Кесслер перешел к полностью балансному подключению - и его эффект он описал как “настоящее волшебство”. Эксперт рассказал, что ему давно нравилась балансная передача аудиосигнала, но у него не было возможности использовать ее именно для винила. Балансное подключение не просто сделало звучание лучше. Качество воспроизведения звука выросло на порядок, и, как утверждает Кесслер, превзошло качество его виниловой системы с небалансным подключением стоимостью выше более чем в 10 раз.

Эксперт отметил, что остальным представителям индустрии стоит обратить внимание на концепцию компании Pro-Ject, не забывая и о доступной стоимости их балансных проигрывателей и фонокорректоров. Он назвал сочетание Pro-Ject X2 B и Phono Box S3 B  будущим в прослушивании винила.

3.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B предназначен для работы с MM и MC-звукоснимателями. Его главная особенность - балансная схема, которая делает звук более выразительным и подавляет шумы, возникающие из-за бытовых приборов, Wi-Fi и Bluetooth-передатчиков, различных AV-устройств. Чтобы подключить фонокорректор к совместимому проигрывателю, используйте 5 Pin вход мини XLR.

Схему Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно, что положительно влияет на качество звука, позволяя получить минимальный уровень искажений и широкую стереокартину. Полупассивная схема RIAA-коррекции обеспечивает точную настройку частотной характеристики и отсутствие фазовых искажений. Особого внимания заслуживает и корпус Pro-Ject Phono Box S3 B: он увеличен, как и у других моделей третьей серии, что позволило инженерам улучшить характеристики фонокорректора, но при этом корпус остается достаточно компактным и легко помещается рядом с проигрывателем. Корпус выполнен из алюминия и стали, поэтому обладает высокой надежностью и хорошо защищает схему фонокорректора от помех. Он выпускается в двух цветах: черном и серебристом.

4.jpg

Кнопки управления на передней панели значительно упрощают настройку фонокорректора. Предусмотрены возможность выбора входного сопротивления и емкости, а также переключение усиления. Установленные параметры отображаются миниатюрными светодиодами. К Pro-Ject Phono Box S3 B можно подключить два проигрывателя одновременно - параметры для каждого сохраняются в памяти устройства. Фонокорректор оснащают фильтром инфранизких частот (Subsonic-фильтр), который при необходимости можно отключить. Он защищает усилитель и акустику системы от помех.

Одним словом, преимуществ у Pro-Ject Phono Box S3 B немало, и вполне очевидно, почему британский журнал назвал его “Выдающимся продуктом”. Определенно стоит задуматься о покупке! Вы можете приобрести фонокорректор на нашем сайте или в магазинах вашего города.