Вертушка X8 Evolution герой выпуска The Vinyl Attack

27.09.2022

«Этот проигрыватель просто не имеет недостатков» - Крис Дэниэл.

X8 Evo Vinyl Attack 02.jpg

Проигрыватель винила Pro-Ject X8 Evolution завоевал очень хорошие отзывы Hi-Fi-блогера Криса Дэниэла с YouTube-канала The Vinyl Attack. Дэниел высоко оценил качество конструкции и звучания X8 Evolution. «Конструкция проигрывателя не имеет компромиссов с точки зрения гашения резонансов и вибраций. Эта задача в Pro-Ject X8 Evolution выполнена полностью. Модель оснащена отличным тонармом, в котором учтено все, что может повлиять на качество звука. Я бы рекомендовал X8 к приобретению только за установленный на нем тонарм, хотя проигрыватель имеет и множество других достоинств. Наличие 5-контактного разъема DIN обеспечивает балансное подключение к совместимому фонокорректору. Хорошим выбором будет модель Phono Box S3 B».

«Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution формирует широкую стереокартину. Высокие частоты звучат прозрачно и детализировано. Басы звучат весомо и мощно. Струнные инструменты передаются во всем богатстве деталей. Я настоятельно рекомендую вам лично оценить звучание Pro-Ject X8 Evolution.

Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают массивным шасси из MDF и регулируемыми по высоте демпфированными металлическими опорами. Они обеспечивают устойчивость модели и защищают ее от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 Evolution составляет 15 кг. В проигрывателе Pro-Ject X8 Evolution устанавливают алюминиевый опорный диск весом 5,1 кг. Подшипник диска оснащают керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения. Двигатель Pro-Ject X8 Evolution работает от схемы стабилизации скорости вращения с электронным переключением 33/45 оборотов в минуту.

Pro-Ject X8 Evolution оснащают тонармом 9” cc Evolution конической формы, который целиком изготавливают из карбона. Тонарм устанавливают на подшипники, изготавливаемые с точностью ABEC 7.

Подробнее о модели Pro-Ject X8 Evolution можно прочитать здесь.

Источник (EN)