Топовый фонокорректор Pro-Ject в обзоре Stereophile

13.09.2021

«Звучание Phono Box RS2 настолько достоверное и убедительное, что у меня мурашки по спине побежали», - Джулия Муллинс, эксперт издания Stereophile.

Популярный американский журнал Stereophile опубликовал тест фонокорректора Pro-Ject Phono Box RS2. Джулия Муллинс осталась в восторге от гибкости настроек этого устройства. Муллинс испробовала Pro-Ject Phono Box RS2 с различными картриджами во всех возможных режимах.

1.jpg

«Со звукоснимателями MC-типа звучание Phono Box RS2 было нейтральным, детализированным и живым. Музыка звучала чисто и практически безупречно. Звук с MM-звукоснимателями был более напористым и в целом очень музыкальным. Знакомые композиции звучали вполне привычно, но все-таки чуть более информативно».

«Вокал и скрипка, да и вообще все инструменты - звучали богато, полно и содержательно. При этом в их звуке не было ни стерильности, ни излишней цветистости. Удивительный баланс. Оркестр звучал масштабно и согласовано, аккордеон имел натуральный тембр, а духовые обладали нужным блеском. Ритм даже в сложных композициях передавался очень точно».

2.jpg

«В звучании музыки было ощущение воздуха, а все инструменты имели четкую локализацию. Фортепиано звучало чисто и изысканно, без излишней резкости и очень натурально. Басовые ноты имели объем и напор, с хорошей энергией и четкой атакой».

«Отдельно стоит отметить возможность настройки параметров Phono Box RS2 прямо во время прослушивания музыки. Это удивительное ощущение, когда вы можете менять характер звука в аналоговой схеме, а не с помощью DSP».

3.jpg

Pro-Ject Phono Box RS2 является одной из наиболее универсальных моделей в своем классе. Инженеры Pro-Ject построили фонокорректор таким образом, чтобы совместить его с большинством картриджей ММ и МС типа. У него даже есть возможность одновременно подключать сразу два звукоснимателя (например, для проигрывателей с двумя тонармами). Также эта модель построена по балансной схеме. Она обеспечивает минимальный уровень помех, поэтому звучание получается максимально прозрачным и детализированным. Кроме того, фонокорректор Phono Box RS2 собрали без использования микросхем, полностью на дискретных компонентах. Это сделано для расширения динамического диапазона и сбалансированного звучания.

Стоимость, характеристики, фото – по ссылке: https://projectaudio.ru/product/pro_ject_phono_box_rs2/


Этот материал про...