Pro-Ject Phono Box RS2 в обзоре издания HighFidelity

07.07.2021

Польский журнал HighFidelity опубликовал обзор фонокорректора Pro-Ject Phono Box RS2, в котором присудил этой модели очень высокие оценки. Phono Box RS2 построен на полностью балансной схеме, за счет чего эффективно устраняются шумы, а динамический диапазон звука расширяется. Схема устройства выполнена полностью на дискретных компонентах и, в отличие от других моделей, микросхемы (операционные усилители) в аудиоцепях Phono Box RS2 не используются. Pro-Ject Phono Box RS2 имеет очень гибкие настройки входных параметров, а также оснащен регулятором стереобаланса, который позволяет выровнять звуковую картину при использовании любых картриджей.

1.jpg

«Протестированный фонокорректор продемонстрировал исключительно мощный и энергичный звук. Особенно впечатляла точная передача ритма и скорость, с которой каждая музыкальная нота появлялась и исчезала. Тарелки звучали энергично и драйвово, что придавало музыке дополнительную эмоциональность. Также можно отметить широкий динамический диапазон звука. Сцена была отлично прорисована, а инструменты и голоса, располагавшиеся ближе, звучали громче тех, которые были дальше от нас. При этом и глубина, и ширина сцены были значительны, что также свидетельствовало о высоком классе данного устройства».

2.jpg

«В целом тональный баланс был немого теплым, что придавало дополнительное очарование звучанию вокала. Бас был глубоким и проработанным, и он очень аккуратно был согласован с остальным диапазоном. В целом Phono Box RS2 обладает уникальным балансом между точностью и увлекательностью звука, которые превращают прослушивание музыки в удовольствие».


Этот материал про...