Pro-Ject Debut PRO завоевывает симпатии журнала Darko Audio

17.08.2022

«Для меня Debut PRO выглядит очень брутальным», - рассказывает эксперт американского журнала Darko Audio, Джон Дарко.

1.jpg

Обладатель премии EISA, проигрыватель винила Pro-Ject Debut PRO, привел в восторг Джона Дарко. Журналист уверяет, что «такой насыщенный звук этой вертушки - настоящая редкость для моделей данной ценовой категории». Особенно ему понравился внешний вид Debut PRO, назвав его «брутальным».

2.jpg

«Проигрыватель Debut PRO заметно превосходит базовую версию. У него более широкая стереокартинка и более впечатляющие басы. Детализация звука также ощутимо более высокая, с хорошей передачей текстурности звучания акустических инструментов».

3.jpg

«Сцена с хорошей эшелонированностью по глубине, что является редкостью для моделей данной ценовой категории. Звучание в целом более сбалансированное, а мид-бас обладает необходимой подвижностью. У модели Debut PRO живой и музыкальный характер, с четкой передачей ритмического рисунка и настроения композиций. Мне очень нравится этот проигрыватель».

4.jpg

Корпус проигрывателя Pro-Ject Debut PRO изготавливают из нерезонирующего MDF и вручную наносят 8-слойное покрытие. Литой массивный опорный диск из алюминия точно балансируют для стабильного вращения. На его внутренней стороне наносят кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций. Проигрыватель оснащают новым тонармом из карбона и алюминия длиной 8,6 дюйма (возможно менять угол азимута и VTA). Debut PRO комплектуют новым ММ-картриджем Pick It PRO. Он разработан совместно с Ortofon.

5.jpg

Инженеры Pro-Ject оснащают проигрыватель электронным переключением скорости 33/45 об/мин. Debut PRO брутально выглядит – черное матовое шасси и черненые металлические элементы. Вертушку легко выровнять на поверхности, его оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами. В комплект поставки входит премиальный Phono-кабель с позолоченными разъемами RCA и пылезащитная крышка.

6.jpg

Вы можете приобрести проигрыватель на нашем сайте и в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».