Pro-Ject Debut PRO забирает сразу 2 награды журнала High Fidelity

12.09.2022
Award 1.jpeg

«Pro-Ject Debut PRO — это один из самых интересных проигрывателей в доступной ценовой категории, которые я когда-либо слышал», - рассказывает эксперт польского издания High Fidelity, Войцех Пакула.

1.jpg

Журналист уверяет, что «эта вертушка способна конкурировать по чистоте звука с моделями более высокой категории». В конечном итоге назвал Debut PRO «очередным успехом компании Pro-Ject». В результате вручил этой модели награду RED Fingerprint. Но это еще не все. Мнение Войцеха разделило экспертное жюри журнала High Fidelity, которое признало Debut PRO «Лучшим проигрывателем винила 2021 года».

Award 2.jpg

«Наконец-то я послушал проигрыватель, который не имитирует теплоту или другие модные тенденции в звуке, не стремится привлечь вас броским характером, а звучит целостно и ровно. Независимо от того, какой альбом мы слушаем, какого года выпуска и каков был мастеринг записи - Debut PRO воспроизводит его натурально и сбалансированно».

3.jpg

«Pro-Ject Debut PRO — это один из самых интересных проигрывателей в доступной ценовой категории, которые я когда-либо слышал. Он обладает тонально сбалансированным звуком. В то же время у проигрывателя есть собственный характер и он отлично передает эмоциональность музыки. Аппарат позволяет услышать разницу в звуке между различными релизами, что говорит о высокой степени детализации. Это без сомнений очередной успех компании Pro-Ject. Модель способна конкурировать по чистоте и живости звука с проигрывателями заметно более высокой стоимости. Учитывая все вышесказанное, Debut PRO заслуженно получает от нас награду RED Fingerprint».

4.jpg

Корпус проигрывателя изготавливают из нерезонирующего MDF и вручную наносят 8-слойное покрытие. Литой массивный опорный диск из алюминия точно балансируют для стабильного вращения. На его внутренней стороне наносят кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций.

Pro-Ject Debut PRO оснащают новым тонармом из карбона и алюминия длиной 8,6 дюйма (возможно менять угол азимута и VTA). Debut PRO комплектуют новым ММ-картриджем Pick It PRO. Он разработан совместно с Ortofon. Инженеры Pro-Ject оснащают проигрыватель электронным переключением скорости 33/45 об/мин.

5.jpg

Debut PRO брутально выглядит – черное матовое шасси и черненые металлические элементы. Вертушку легко выровнять на поверхности, его оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами. В комплект поставки входит премиальный Phono-кабель с позолоченными разъемами RCA и пылезащитная крышка.

Эксперты назвали проигрыватель определяющим вектор развития индустрии на десятилетие. Debut PRO уже получил титул «Продукт Года» в самой престижной премии EISA 2021/2022 как «лучший проигрыватель винила».

Стоимость Pro-Ject Debut PRO составляет 70 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».