Pro-Ject Debut PRO в обзоре журнала Stereo & Video

17.12.2021

«Проигрыватель Debut PRO демонстрирует поистине точное и сбалансированное звучание», - Мирослав Лаб, эксперт журнала Stereo & Video.

1.jpg

Журналист чешского издания один из первых провел тестирование нашумевшей новинки этого года! Он оценил «приятный дизайн Debut PRO, отличную функциональность и безупречное качество конструкции». Эта модель успела завоевать титул «Продукт Года» в самой престижной премии EISA 2021/2022.

2.jpg

«Уровень вибраций, который передается двигателем на шасси, минимальный. Звучание точное и сбалансированное. Басы сфокусированные, а искажения на низких частотах практически отсутствуют благодаря полному гашению резонансов. Детализация звука Pro-Ject Debut PRO очень высокая. В целом модель сочетает в себе приятный дизайн, отличную функциональность и безупречное качество конструкции. Шасси, тонарм и опорный диск с приводом в проигрывателе Debut PRO выполнены на высшем уровне».

3.jpg

Корпус Pro-Ject Debut PRO не боится механических повреждений, его изготавливают из нерезонирующего MDF и вручную наносят 8-слойное покрытие. Литой массивный опорный диск из алюминия точно балансируют для стабильного вращения. На его внутренней стороне наносят кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций и резонансов. Проигрыватель оснащают новым тонармом из карбона и алюминия длиной 8,6 дюйма. Такая конструкция обеспечивает высокую степень жесткости, улучшенное демпфирование и небольшой вес. В тонарме возможно менять угол азимута и VTA для работы с различными звукоснимателями. Debut PRO комплектуют новым ММ-картриджем Pick It PRO. Он разработан совместно с давним партнером, компанией Ortofon. Инженеры Pro-Ject оснащают проигрыватель электронным переключением скорости 33/45 об/мин. Debut PRO брутально выглядит – черное матовое шасси и чернены металлические элементы. Вертушку легко выровнять на поверхности, его оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами. В комплект поставки входит премиальный Phono-кабель с позолоченными разъемами RCA и пылезащитная крышка.

Стоимость Pro-Ject Debut PRO составляет 70 000 рублей. Вы можете приобрести проигрыватель в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».