Pro-Ject Acryl It в обзоре Пола Ригби

02.09.2022

«Диск Acryl It полностью оправдывает свою стоимость», - рассказывает в своем обзоре ведущий Youtube-канала The Audiophile Man, Пол Ригби.

Пол утверждает, что «замена оригинального диска на Acryl It заметно повышает качество звучания пластинок благодаря уникальным свойствам акрила».

1.jpg

«Использование диска заметно снижает фоновый шум и делает звучание на средних частотах более натуральным. Середина стала гораздо приятнее на слух, общее качество звука повысилось. Звучание акустических инструментов стало более проработанным и натуральным, а стереокартина получила дополнительную глубину. В целом музыка заиграла более выразительно. Применение диск Acryl It полностью оправдано - это заметный шаг вперед с точки зрения качества звука».

2.jpeg

Инженеры компании производят Pro-Ject Acryl It из отборного акрила равномерной плотности и точно балансируют. Такой материал обладает механическими свойствами, близкими к виниловой пластинке. Он помогает полностью исключить нежелательные вибрации. Для лучшего сцепления с пластинкой поверхность диска делают шероховатой. А в середине специалисты Pro-Ject делают углубление по размеру этикетки пластинки. За счет этого она ровно располагается на диске.

3.jpg

Механические свойства акрила Pro-Ject Acryl It эффективно гасят вибрации, которые действуют на иглу звукоснимателя. Для дополнительного демпфирования пластинки вместе с диском можно использовать прижим, например, Pro-Ject Clamp It.

Стоимость Pro-Ject Acryl It составляет 12 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».