Pro-Ject A1 в обзоре журнала Audio Advice

22.08.2022

«Pro-Ject A1 – это первый автоматический проигрыватель винила, не уступающий по звучанию моделям с ручным управлением», - рассказывает основательно журнала Audio Advice, Леон.

1.jpg

Леон признается, что «A1 покорил его» по нескольким причинам. Во-первых, это «первый автоматический проигрыватель от Pro-Ject», во-вторых, он «невероятно удобный в использовании», в-третьих, «с точки зрения качества звука A1 не уступает вертушкам с ручным управлением».

2.jpg

«Компания Pro-Ject ставит перед собой цель выпуска качественных проигрывателей винила, доступных для самого широкого круга меломанов. Модель A1 полностью отвечает этим требованиям, но в добавок она еще и очень удобная в использовании. И все это благодаря наличию в Pro-Ject A1 автоматического управления».

3.jpg

«Просто нажмите одну кнопку, а все остальное проигрыватель сделает за вас. Это первая подобная модель в каталоге австрийской компании. Самое главное, что автоматика никак не повлияла на качество звучания. Pro-Ject A1 – это первый автоматический проигрыватель винила, не уступающий по звучанию моделям с ручным управлением».

4.jpg

«A1 – отличный выбор для начинающих меломанов. Он исключительно прост в использовании при этом не уступает моделям сравнимого класса с ручным управлением».

5.jpg

Pro-Ject A1 – это проигрыватель с полностью автоматическим управлением. Для начала прослушивания пластинки достаточно нажать всего одну кнопку. Тонарм проигрывателя автоматически опустит иглу на начало первой композиции на диске. По окончании прослушивания тонарм поднимется и вернется в исходное положение.

6.jpg

Pro-Ject A1 изготавливают на шасси из MDF и оснащают алюминиевым опорным диском. Для изменения скорости вращения пластинки (33,1/3 или 45 об/мин) на проигрывателе Pro-Ject A1 достаточно нажать кнопку. В проигрыватель устанавливают фонокорректор. Pro-Ject A1 оснащают звукоснимателем Ortofon OM 10 и фирменным несъемным Phono-кабелем Connect It E. Pro-Ject A1 полностью настраивают на заводе.

Вы можете приобрести проигрыватель Pro-Ject A1 у нас на сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».