Первые кадры новой вертушки Pro-Ject Debut PRO S

01.09.2022

Австрийская компания Pro-Ject выпустила модель Debut PRO S. Это такой же Debut PRO, но с парочкой особенностей. Первая особенность - это увеличенный размер шасси. На вопрос, зачем его увеличили, отвечает вторая его особенность - это S-образный алюминиевый тонарм длиной 10 дюймов.

1.jpg

Шасси проигрывателя Pro-Ject Debut PRO S изготавливают из MDF для достижения лучшей виброразвязки. На фабрике на шасси вручную наносят 8-слойное покрытие. Корпус проигрывателя не боится механических повреждений и шикарно выглядит. Debut PRO S легко выровнять на поверхности - вертушку оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами.

2.jpg

S-образный алюминиевый тонарм Debut PRO S имеет регулировки высоты (VTA) и угла азимута. Они позволяют устанавливать на вертушке любые звукосниматели с SME-креплением. Проигрыватель оснащают предустановленным ММ-картриджем Pro-Ject Pick It S2 C.

3.jpeg

Pro-Ject Debut PRO S оснащают литым алюминиевым опорным диском, на который наносят внутреннее демпфирующее кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций и резонансов. Такой подход дополнительно повышает массу диска и положительно сказывается на плавности вращения. Опорный диск точно балансируют для стабильного вращения.

4.jpg

В модели используют алюминиевый суб-диск, изготовленный методом алмазной резки. Двигатель в Pro-Ject Debut PRO S механически демпфируют от шасси для устранения вибраций. Модель оснащают электронным переключателем скорости вращения диска. Чтобы переключить с 33 на 45 об/мин достаточно нажать на кнопку.

5.jpg

В комплект поставки входит внешний блок питания 15 В / 0-0.8 мА постоянного тока, акриловая пылезащитная крышка, дополнительный круглый пассик для пластинок на 78 об/мин, адаптер для 7-дюймовых пластинок.