Новый проигрыватель винила Pro-Ject X8

18.04.2022

Компания Pro-Ject выпустила новый проигрыватель винила X8. Модель выполняют на массивном шасси из MDF и оснащают демпфированным алюминиевым диском весом 5,1 кг.

1.jpg

Диск опирается на подшипник с керамическим шариком и магнитной подвеской. Проигрыватель устанавливают на три регулируемые по высоте металлические опоры. Они обеспечивают устойчивость модели и защищают от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 составляет 15 кг.

2.jpg

Проигрыватель оснащают электронным переключателем скорости 33/45 оборотов в минуту. На модели Pro-Ject X8 устанавливают фирменный карбоновый тонарм 9cc Evolution длиной 9 дюймов. Тонарм опирается на прецизионный подшипник класса ABEC 7.

3.jpg

Одной из особенностей конструкции проигрывателя Pro-Ject X8 является возможность балансного подключения. Для этого аппарат оснащен выходом на 5-контактном разъеме. В комплект поставки входит кабель-переходник 5Pin – 2 х RCA, а дополнительно можно приобрести фирменный балансный соединитель 5 Pin – 2 х XLR. Проигрыватель не оснащают картриджем, чтобы предоставить меломану возможность его самостоятельного выбора.

4.jpg

Предусмотрено три варианта внешней отделки: черный или белый лак, а также шпон натурального ореха. Pro-Ject X8 комплектуют пылезащитной крышкой. Проигрыватель изготавливают вручную на заводе компании в Европе.