Новый интегральный усилитель Pro-Ject Stereo Box DS2

01.03.2021

В серии Hi-Fi компонентов DS2 австрийской компании Pro-Ject появилась очень интересная новинка – интегральный усилитель Stereo Box DS2. При сохранении узнаваемого дизайна и небольших размеров, полностью соответствующих остальным моделям серии, данный аппарат во многом является уникальным для устройств этого класса в каталоге Pro-Ject.

1.jpg

Усилитель выполнен в корпусе из алюминия и стали, который может иметь черную или серебристую отделки. Выходная мощность Pro-Ject Stereo Box DS2 составляет 80 Вт на канал при нагрузке 8 Ом и возрастает до значения 135 Вт при работе на 4-омную акустику, что говорит о высоком качестве его оконечных усилителей. Они построены по принципу двойного моно, что также обеспечивает хорошее разделение стереоканалов. Секция предварительного усиления в Pro-Ject Stereo Box DS2 не менее интересна - здесь есть не только три линейных входа, но и вход для MM или MC-звукоснимателей. Кроме того, в Pro-Ject Stereo Box DS2 предусмотрены раздельные регулируемый и нерегулируемый выходы, а также триггерный вход и выход. Не забыты и беспроводные технологии – усилитель оснащен встроенным Bluetooth-модулем с поддержкой улучшенного кодека aptX. Для обеспечения максимально стабильной работы при использовании беспроводного соединения Pro-Ject Stereo Box DS2 оснащен внешней антенной.

2.jpg

Регулятор громкости в усилителе выполнен на базе моторизованного потенциометра высокого класса, а для подключения наушников используется отдельный встроенный усилитель. А в качестве очень интересной дополнительной функции в Pro-Ject Stereo Box DS2 можно упомянуть возможность управления усилителем не только с помощью традиционного пульта ДУ, но и через фирменное мобильное приложение Box Control.

Стоимость интегрального усилителя Pro-Ject Stereo Box DS2 составляет 70000 руб в стандартном варианте отделки и 74000 руб с боковыми панелями из натурального дерева.

3.jpg