Новый чемпион – Pro-Ject Debut PRO забрал награду издания Hi-Fi News!

23.12.2021
Без названия.png

«Перед обаянием Debut PRO просто невозможно устоять», - Кен Кесслер, эксперт издания Hi-Fi News.

Журналист признается, что «это одно из его самых любимых тестирований». Он настолько проникся Debut PRO, что ему «было сложно оторваться от прослушивания музыки»! По результатам тестирования Кен назвал проигрыватель «новым чемпионом» и присудил награду «Выдающаяся модель!».

1.jpg

«Проигрыватель очень прост в установке. Она заняла всего 15 минут. Дальше я начал слушать. В первую очередь впечатлили басы. У Debut PRO они в избытке, но при этом полностью контролируемые. При прослушивании гитары я отметил текучесть и одновременно скорость звука, благодаря которым инструмент звучал натурально и живо. Такой баланс скорости и плавности – это результат согласованной работы проигрывателя и картриджа Pick It PRO. Последний, кстати, тоже можно считать очередной удачей компании Pro-Ject».

2.jpg

«Вокал звучал тепло и с хорошим эффектом присутствия при прослушивании как через ламповые, так и транзисторные фонокорректоры. Звуковая сцена буквально парила в воздухе, но в то же время была вполне осязаемой. Надо признать, что в категории доступных по цене проигрывателей винила появился новый чемпион».

3.jpg

Корпус Pro-Ject Debut PRO не боится механических повреждений, его изготавливают из нерезонирующего MDF и вручную наносят 8-слойное покрытие. Литой массивный опорный диск из алюминия точно балансируют для стабильного вращения. На его внутренней стороне наносят кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций и резонансов. Проигрыватель оснащают новым тонармом из карбона и алюминия длиной 8,6 дюйма. Такая конструкция обеспечивает высокую степень жесткости, улучшенное демпфирование и небольшой вес. В тонарме возможно менять угол азимута и VTA для работы с различными звукоснимателями. Debut PRO комплектуют новым ММ-картриджем Pick It PRO. Он разработан совместно с давним партнером, компанией Ortofon. Инженеры Pro-Ject оснащают проигрыватель электронным переключением скорости 33/45 об/мин. Debut PRO брутально выглядит – черное матовое шасси и чернены металлические элементы. Вертушку легко выровнять на поверхности, его оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами. В комплект поставки входит премиальный Phono-кабель с позолоченными разъемами RCA и пылезащитная крышка.

Стоимость Pro-Ject Debut PRO составляет 70 000 рублей. Вы можете приобрести проигрыватель в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».