Новинки Pro-Ject на High End Show в Мюнхене 2022

25.05.2022

Компания Pro-Ject на выставке в Мюнхене выступила с привычным размахом - один из самых больших стендов с россыпью новинок.

1.jpg

Серийные проигрыватели, смелые концепты вертушек, новое поколение электроники и, конечно же, новый High End в ассортименте - инженеры точно не сидели сложа руки и очень ждали эту выставку. Демонстрацию для партнеров и международной прессы проводил лично сам основатель компании, Хайнц Лихтенеггер.

2.jpg

Пока нет официальных подробностей о старте продаж новинок, детальных технических характеристиках, выделим то, что нам сильнее всего бросилось в глаза.

3.jpg

Обновленная версия хит-проигрывателя Debut PRO S с 10-дюймовым S-образным тонармом. У проигрывателя увеличенное шасси и прижим Record Puck, который будет входить в комплект поставки.

Сразу два концептуальных проигрывателя в линейке High End проигрывателей.

4.jpg

Это Signature 12.2 с массивным опорным диском и новой панелью переключения скоростей (хотя нововведений в нем явно куда больше).

5.jpg

И умопомрачительный концепт бескорпусного проигрывателя RPM 12 с тремя тонармами (!) Этот проигрыватель вызвал бурную реакцию посетителей выставки.

6.jpg

Pro-Ject, само собой, показали и анонсированные ранее новинки, например, проигрыватель X8 из поколения True Balanced с установленным звукоснимателем Ortofon Quintet Blue. Мы уже писали об этой вертушке в недавней новости.

7.jpg

Пожалуй, самым обсуждаемым в сетях проигрывателем стал вот этот вот шедевр дизайна для фанатов легендарной группы Metallica. По имеющейся у нас информации, это не концепт и дизайнерский эксперимент, а проигрыватель, который вот-вот поступит в продажу. Модель стала продолжением линейки Artist Collection и будет выпущена ограниченным тиражом. О чем и свидетельствует в названии фраза Limited Edition.

8.jpg

Pro-Ject продолжают развивать направление Hi-Fi электроники собственного европейского производства. Перед самой выставкой стало понятно, что на смену второму поколению усилителей и фонокорректоров Box Design приходит обновление на всех уровнях. Уже в апреле австрийцы анонсировали новые фонокорректоры S3 и DS3. Мы о них уже также подробно рассказывали некоторое время назад. Очевидно, что со временем обновления коснуться всех видов Hi-Fi компонентов. Со слов главы компании, ставка будет сделана именно на балансное подключение (True Balanced) и максимально возможное качество звука. Компания планирует постепенно поднимать своих существующих поклонников на более высокий уровень компонентов.

Постепенно будем делиться подробностями по каждой новинке, как только они будут поступать от самого производителя.