Что подарить на 23 февраля меломану - как насчет винила?

20.05.2021

Затрудняетесь с выбором подарка к 23 февраля? Забудьте про домашние тапочки, вязаные шапки и носки с котиками. Настоящим мужчинам нужно дарить настоящие мужские подарки, например, вот такие... Ведь все тут любят музыку, верно?

Для тех, кто только присматривается к такому устройству для прослушивания музыки, как проигрыватель винила, мы можем предложить три отличных варианта:

1. Проигрыватель винила Pro-Ject Essential III. Несмотря на вполне доступную стоимость, это настоящая Hi-Fi-модель, выполненная по всем «законам жанра». У проигрывателя Essential III солидная конструкция, классический тонарм с качественным предустановленным картриджем Ortofon и полный набор необходимых аксессуаров в комплекте.

1.jpg

2. Для тех, кто любит максимально простые решения, не теряя в качестве звука, мы можем рекомендовать проигрыватель винила Pro-Ject T1 Phono SB. Этот аппарат имеет все необходимое для того, чтобы сразу начать слушать музыку. Его можно подключить к любому усилителю, AV-ресиверу или даже саундбару, а скорость вращения пластинки здесь переключается одним нажатием кнопки. Pro-Ject T1 Phono SB уже полностью настроен на заводе и укомплектован отличным картриджем компании Ortofon.

2.jpg

3. Хотите погорячее и готовы раскошелиться ради дорого вам человека? Тогда предлагаем вам новейший проигрыватель Pro-Ject T1, являющийся прямым наследником легендарных моделей этой австрийской компании. У него конструкция аудиофильского класса, шикарный акриловый диск, уникальный карбоновый тонарм и звук, не имеющий конкурентов. Да, Pro-Ject T1 стоит не так дешево, как декоративные модели вертушек, но он, безусловно, стоит своих денег. И вы это услышите с первых же нот.

3.jpg

А для тех, кто уже является счастливым обладателем проигрывателя винила, с подарками дела обстоят куда проще:

1. Набор для ухода за пластинками и самим проигрывателем от компании Analog Renaissance наверняка обрадует всех владельцев виниловых коллекций. В него входят все необходимые жидкости, а также специальная впитывающая салфетка из микрофибры. Все, что нужно для чистого звука!

4.jpg

2. Еще одним отличным подарком для владельцев проигрывателей винила станут весы Ortofon DS-3. Это прецизионный инструмент (для точной настройки прижимной силы картриджа весы используются даже в ювелирных мастерских!) – важнейшая вещь для получения наилучшего качества звука виниловых пластинок и продления срока их жизни.

5.jpg

3. А тем, у кого уже «все есть» в его виниловой системе, вы сможете предложить что-то особенное. Например, вот такой прижим для пластинок Ortofon Record Clamp со встроенным жидкостным уровнем. Он изготовлен с высокой точностью из металла и позволит не только легко настроить горизонтальное положение проигрывателя, но и улучшить качество звука за счет обеспечения более плотного прилегания пластинки к опорному диску.

6.jpg

Нужны еще идеи? Пишите или звоните – с радостью поделимся всеми знаниями и поможем выбрать идеальное решение для ваших задач.